de
uk

Regionaltreffen

Wir freuen uns über jede/jeden TeilnehmerIn in unseren Regionalgruppen! Wer gerne kommen möchte oder einfach nur in den Verteiler aufgenommen werden möchte, melde sich bitte mit einer kurzen Mail bei den OrganisatorInnen.

HEILKREIS Termine

* Göttingen - Paloma Moncada: praxis(at)system-und-herz.de
                    23. Februar 2017
                    04. Mai 2017
                    31. August 2017
                    09. November 2017
                    Donnerstags 17.00 - 21.00 Uhr
* Frankfurt - Dagmar Bender: dagmarbender(at)gmx.de
   
                    12. Februar 2017
                    07. Mai 2017
                    24. September 2017
                    03. Dezember 2017              
                    Sonntags 11.00 - 15.00 Uhr
* Hamburg - Sabrina Rodgers: sabrina.rodgers(at)t-online.de
                    26. März 2017
                    30. September 2017
                    Sonntags 14.30 - 18.00 Uhr
* Braunschweig - Marei Wagenschein: kontakt(at)marei-wagenschein.de

                    Samstags 14.00 Uhr
* Berlin - Sophie Lühr: familienaufstellung(at)berlin.de oder
                  Sabine Bartels: heilkreis(at)web.de
                   13. Juli 2017
                   14. September 2017
                   09. November 2017
                   Donnerstag, 18.30 Uhr
* Zarrentin* - Conny Reichling: conny.reichling(at)gmx.de
                    18. Februar 2017
                    22. April 2017
                    17. Juni 2017
                    26. August 2017
                    14. Oktober 2017
                     Samstags 12.00 Uhr
(*ca. 80 km östlich von Hamburg)

* Hildesheim - Andrea Schnipkoweit: weg-zum-sinn(at)gmx.de

                      Dienstags 18.00 Uhr
* Kassel - Regina Wallmann: reginawallmann(at)web.de
                    Samstags 10-16.00 Uhr

* Kassel/Gudensberg - Sandra Brandebusemeyer:
mein-licht-blick(at)web.de

                     05. Mai 2017
                     08. September 2017
                     24. November 2017
                    Freitags ab 18.00 Uhr

* Bonn/Wetzlar/Ruhrpott - Bettina Zirpel: Bettina.zirpel(at)gmx.de & Susanne Hof: susanne.hof(at)t-online.de

                     10.45 - 17.00 Uhr
* Paderborn - Freya Höchtl: freyahoechtl(at)googlemail.com
                     11. Februar 2017
                     08. Juli 2017
                     11. November 2017
                     14.30 - 18.00 Uhr
 

 

INTERVISIONSGRUPPEN

* Fulda/Petersberg - Lothar Liebert: lothar-liebert-yoga(at)t-online.de
                      25. Februar 2017
                      29. Juli 2017
                      09. September
                      18. November 2017
                      Samstag 10.00 - 18.00 Uhr
* Kassel - Erich Erhard: erich.erhard(at)gmx.de
* München - Monika Tscherepanow: info(at)aufstellungen-muenchen.de

                      04. März 2017 (Lonsingen)
                      01. Juli 2017 (München)
                      16. September 2017 (Lonsingen)
                      04. November 2017 (München)
                      Samstag 10.00 - 18.00 Uhr
* Braunschweig - Gabriele Jahns: aufstellung(at)ubega.de
   Übungsgruppe systemische Organisations-Aufstellungen
   (offen auch für Nicht-OrganisationsaufstellerInnen)                    
                       Sonntag 09.00 - 17.00 Uhr
* Bremen/Morsum - Christina Stopczyk: stopczyk(at)web.de
                      05. August 2017
                      24. September 2017
                      29. Oktober 2017
                      Samstag 10.00 Uhr

* Würzburg/Holzkirchen (Benediktushof) - Dr.med. Lioba Hugo: lioba-hugo(at)gmx.de
                      01. Juli 2017
                      02. Dezember 2017
                      Samstag 10.00 - 18.00 Uhr